• 宁波上周理财收益率有升有降 6月末回暖仍然可期 2019-02-14
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-02-14
  • 中文版 | English |
    集团办公系统 | 设为首页 | 收藏本站 |
    河南东方建设集团发展有限公司旗下公司及网站: 河南东江置业有限公司  |  鹤壁市东方置业有限公司  |  鹤壁市东江置业有限公司
    首页 |  公司概况 |  新闻中心 |  行业动态 |  工程业绩 |  企业荣誉 |  企业文化 |  政策法规 |  人才招聘 |  客户留言 |  联系我们 | 
     
    公司文化   更多>> 
      河南中安征信建筑科技   18/11
      装配式建筑—中国建筑   18/10
      避风险,控成本,破难题   18/09
      河南东方建设集团第三   18/08
      一面水泥墙,美了一个院   18/08
      河南东方建设集团《全   18/08
      “精益建造,才良模式”   18/07
    工程业绩   更多>> 
      河南省实验学校郑东中   18/04
      汝州市会议中心   18/04
      汝州市体育文化中心   18/04
      鹤壁淇县东方星钻项目   13/07
      中原•九鼎毓秀项   13/07
      首座国际   10/06
      十二里屯城中村改造工   10/05
      正大世纪城市广场   10/05
      怡景苑小区   10/05
     当前位置:首页 - 政策法规
     

    省直青年人才公寓慧城苑、广惠苑、永盛苑项目设计施工总承包招标评标结果公示
         
    更新时间:2018.09.03 浏览次数:
     

    浙江快乐12选5开奖结果 www.awjnc.com     省直青年人才公寓慧城苑、广惠苑、永盛苑项目设计施工总承包招标项目(招标编号为豫工程20180596001)于2018年08月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
    一、评标结果
    豫工程20180596001001

     

    第一名

    第二名

    第三名

    投标人名称

    泰宏建设发展有限公司

    中国建筑第五工程局有限公司

    河南五建建设集团有限公司

    投标报价(元)/投标费率(%)

    90.530

    90.800

    90.490

    项目经理/项目负责人

    刘鹏超

    周永红

    郭海滨


    豫工程20180596001003

     

    第一名

    第二名

    第三名

    投标人名称

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    新蒲建设集团有限公司

    中天建设集团有限公司

    投标报价(元)/投标费率(%)

    90.730

    90.600

    90.700

    项目经理/项目负责人

    李建锋

    赵世亮

    姚晓东


    豫工程20180596001002

     

    第一名

    第二名

    第三名

    投标人名称

    中国建筑第二工程局有限公司

    中铁十二局集团有限公司

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    投标报价(元)/投标费率(%)

    90.700

    90.450

    90.700

    项目经理/项目负责人

    杜建峰

    曹太然

    张喜胜


    1.1中标候选人项目管理人员情况
    豫工程20180596001001

    单位名称

    人员类别

    姓名

    职务

    身份证号码

    职业资格证书

    证书编号

    河南五建建设集团有限公司

    其他

    郭海滨

    项目经理

    412xxxxxxxxxxx7175

    注册建造师

    豫141101109147

    泰宏建设发展有限公司

    其他

    刘鹏超

    项目经理

    410xxxxxxxxxxx6537

    注册建造师

    豫141141416368

    中国建筑第五工程局有限公司

    其他

    周永红

    项目经理

    430xxxxxxxxxxx469x

    注册建造师

    湘143060803640

    泰宏建设发展有限公司

    其他

    任斌

    设计负责人

    230xxxxxxxxxxx0651

    注册建筑师

    024100344

    泰宏建设发展有限公司

    其他

    丁海东

    技术负责人

    413xxxxxxxxxxx2559

    注册建造师

    豫141141518676

    中国建筑第五工程局有限公司

    其他

    谭遏舟

    设计负责人

    320xxxxxxxxxxx2827

    注册建筑师

    996100324

    中国建筑第五工程局有限公司

    其他

    孙光辉

    技术负责人

    411xxxxxxxxxxx3036

    注册建造师

    湘143131310346

    河南五建建设集团有限公司

    其他

    江海东

    设计负责人

    340xxxxxxxxxxx0012

    注册建筑师

    013400234

    河南五建建设集团有限公司

    其他

    杨俊召

    技术负责人

    410xxxxxxxxxxx203x

    注册建造师

    豫141060801707


    豫工程20180596001003

    单位名称

    人员类别

    姓名

    职务

    身份证号码

    职业资格证书

    证书编号

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    其他

    李建锋

    项目经理

    410xxxxxxxxxxx2518

    注册建造师

    豫141061108674

    中天建设集团有限公司

    其他

    陈滋达

    设计负责人

    330xxxxxxxxxxx0011

    注册建筑师

    083301279

    新蒲建设集团有限公司

    其他

    宋辉

    设计负责人

    310xxxxxxxxxxx0054

    注册结构师

    s021103229

    新蒲建设集团有限公司

    其他

    高国印

    技术负责人

    410xxxxxxxxxxx7619

    注册建造师

    豫141111313649

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    其他

    史胜拢

    技术负责人

    410xxxxxxxxxxx553x

    注册建造师

    豫136121205186

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    其他

    晁志鹏

    设计负责人

    372xxxxxxxxxxx1310

    注册建筑师

    134100858

    新蒲建设集团有限公司

    其他

    赵世亮

    项目经理

    410xxxxxxxxxxx3056

    注册建造师

    豫141070800524

    中天建设集团有限公司

    其他

    姚晓东

    项目经理

    330xxxxxxxxxxx161x

    注册建造师

    浙133050918531

    中天建设集团有限公司

    其他

    郦小纲

    技术负责人

    330xxxxxxxxxxx4417

    注册建造师

    浙133091124837


    豫工程20180596001002

    单位名称

    人员类别

    姓名

    职务

    身份证号码

    职业资格证书

    证书编号

    中铁十二局集团有限公司

    其他

    曹太然

    项目经理

    142xxxxxxxxxxx3930

    注册建造师

    晋114060800165

    中国建筑第二工程局有限公司

    其他

    杜建峰

    项目经理

    410xxxxxxxxxxx1532

    注册建造师

    京111070809050

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    其他

    张喜胜

    项目经理

    410xxxxxxxxxxx0055

    注册建造师

    豫141151623214

    中铁十二局集团有限公司

    其他

    牛轶琦

    设计负责人

    142xxxxxxxxxxx0310

    注册建筑师

    091400400

    中铁十二局集团有限公司

    其他

    齐亮

    技术负责人

    211xxxxxxxxxxx2312

    注册建造师

    晋114161606475

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    其他

    王雪松

    设计负责人

    220xxxxxxxxxxx0213

    注册建筑师

    081103512

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    其他

    张晓东

    技术负责人

    410xxxxxxxxxxx4717

    注册建造师

    豫141161728474

    中国建筑第二工程局有限公司

    其他

    姚建强

    设计负责人

    330xxxxxxxxxxx0331

    注册建筑师

    983300254

    中国建筑第二工程局有限公司

    其他

    黄成云

    技术负责人

    413xxxxxxxxxxx3116

    注册建造师

    京111121222458


    1.2中标候选人企业业绩
    豫工程20180596001001

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    泰宏建设发展有限公司

    鹤壁淇水花园住宅小区(1-15号楼、幼儿园及物业楼)设计与施工一体化项目

    鹤壁经开实业有限公司

    2017-05-15

    272332784.00

    泰宏建设发展有限公司

    郑州经济技术开发区营岗城中村改造项目(瑞锦小区5#地块)施工总承包

    郑州经开投资发展有限公司

    2015-12-28

    592017601.94

    中国建筑第五工程局有限公司

    合肥市滨湖新区滨湖沁园工程4标段

    合肥市滨湖新区建设投资有限公司

    2016-12-15

    510247330.90

    泰宏建设发展有限公司

    泰宏建业国际城5号院施工

    河南建业泰宏置业有限公司

    2015-03-23

    249298166.17

    河南五建建设集团有限公司

    馨逸跨境电子商务运营中心

    安徽馨逸经济发展有限公司

    2016-12-15

    635946357.30


    豫工程20180596001003

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    新蒲建设集团有限公司

    禄港佳苑装配式建筑项目

    河南天普置业有限公司

    2018-01-12

    1.10

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    南屏科技园高端人才引进项目工程施工总承包

    珠海市香洲正方控股有限公司

    2018-07-16

    217263949.62

    中天建设集团有限公司

    建业花园2号院施工

    河南建业恒新置业有限公司

    2016-04-29

    175555289.24


    豫工程20180596001002

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    中国建筑第二工程局有限公司

    舞钢市产业集聚区营街、乔庄城中村改造项目

    舞钢市泽源发展投资有限公司

    2017-02-22

    4980000.00

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    萧政储出【2016】19号地块施工总承包工程一标段

    中铁房地产集团杭州景顺置业有限公司

    2016-07-18

    271059738.00

    中国建筑第二工程局有限公司

    青浦区徐泾镇徐南路北侧08-02地块商品房项目2标段

    葛洲坝唯逸(上海)房地产开发有限公司

    2016-07-07

    148005874.00

    中铁十二局集团有限公司

    桥林产业人才共有产权房建设项目1#~21#、22#楼木结构会所、23#楼主入口、24#商业、地下室、门卫房、继承社区中心施工

    南京市浦口区保障房建设发展有限公司

    2018-02-14

    1669923147.59

    中国建筑第二工程局有限公司

    北京新机场生活保障基地首期用地人才公租房项目ⅱ标段

    北京兴航空港置业有限公司

    2017-12-12

    590446826.95

    中国建筑第二工程局有限公司

    重庆市九龙坡区陶家“九龙西苑”公租房工程一标段

    重庆市城投公租房建设有限公司

    2012-01-06

    1027163469.00


    1.3中标候选人项目经理业绩
    豫工程20180596001001

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    河南五建建设集团有限公司

    郑州新郑龙潮艺城项目一期高层(2)组团项目总承包工程

    河南锦恩置业有限公司

    2014-06-15

    237835000.00

    中国建筑第五工程局有限公司

    中建·大观天下项目

    廊坊中建地产有限公司

    2014-01-08

    250000000.00

    泰宏建设发展有限公司

    泰宏建业国际城5号院施工

    河南建业泰宏置业有限公司

    2015-03-23

    249298166.17

    中国建筑第五工程局有限公司

    北京市顺义区后沙峪镇sy00-0022-6012r2二类居住用地限价商品住房项目

    北京市奥港置业有限公司

    2015-04-12

    343502029.00


    豫工程20180596001003

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    绿地滨湖国际城八区工程

    河南绿地新城置业有限公司

    2014-01-06

    445760500.00

    中天建设集团有限公司

    广州知识城一期

    广州知识城置业发展有限公司

    2016-09-07

    235954050.00

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    绵阳市涪城区2号安置区二期一标段

    绵阳市九腾实业有限责任公司

    2015-12-30

    182072150.00

    新蒲建设集团有限公司

    河南天韵小区建设项目(北区)建筑安装工程施工及总承包管理(ja-5标段)

    河南天韵置业有限公司

    2015-08-04

    179695000.79

    中天建设集团有限公司

    建业桂园建设项目

    濮阳建业城市建设有限公司

    2013-10-12

    9094911.00


    豫工程20180596001002

    单位名称

    工程名称

    建设单位

    中标时间

    中标金额

    中铁十二局集团有限公司

    太原恒大滨河左岸四期主体及配套建设工程

    太原恒林房地产开发有限公司

    2017-01-06

    593890000.00

    中国建筑第二工程局有限公司

    重庆市九龙坡区陶家“九龙西苑”公租房工程施工招标一标段

    重庆市城投公租房建设有限公司

    2012-01-06

    1027163469.00

    中国建筑第二工程局有限公司

    青浦区徐泾镇南路北侧08-02地块商品房项目2标段

    葛洲坝唯逸(上海)房地产开发有限公司

    2016-07-07

    148007854.00

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    中国铁建·东来尚城一期2、4号楼项目

    中铁十五局集团都匀置业有限公司

    2014-11-12

    89618046.00

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    萧政储出【2016】19号地块施工总承包工程一标段

    中铁房地产集团杭州景顺置业有限公司

    2016-07-18

    271059738.00


    二、废标情况及原因
    豫工程20180596001001

    序号

    单位名称

    废标原因

    1

    上海建工五建集团有限公司

    连续三年有部分货币冻结

    2

    中建一局集团建设发展有限公司

    pc构件生产单位未提供被控股或被参股证明

    3

    河北建工集团有限责任公司

    未提供原件

    4

    中国机械工业建设集团有限公司

    未提供原件

    5

    中建三局集团有限公司

    提供的企业业绩不符合招标文件要求


    豫工程20180596001003

    序号

    单位名称

    废标原因

    1

    广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

    财务报告不完整

    2

    河南省第一建筑工程集团有限责任公司

    无财务报告原件

    3

    河南四建股份有限公司

    提供的设计负责人业绩无效

    4

    中国建筑第七工程局有限公司

    设计负责人无证书原件


    豫工程20180596001002

    序号

    单位名称

    废标原因

    1

    中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

    财务状况有货币冻结

    2

    河南六建建筑集团有限公司

    未提供企业业绩原件

    3

    上海宝冶集团有限公司

    未提供财务报告原件

    4

    中建四局第六建筑工程有限公司

    财务报告不完整(无附注)


    三、报价修正
    豫工程20180596001001
    无报价修正
    豫工程20180596001003
    无报价修正
    豫工程20180596001002
    无报价修正
    四、所有投标人综合标评分情况
    豫工程20180596001001

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    泰宏建设发展有限公司

    18.90

    19.00

    17.10

    17.00

    17.90

    18.90

    19.00

    18.30

    17.90

    2

    中国建筑第五工程局有限公司

    15.30

    15.00

    13.60

    14.70

    14.00

    14.70

    15.00

    14.30

    15.20

    3

    河南五建建设集团有限公司

    13.60

    13.00

    12.10

    12.50

    12.80

    12.50

    14.30

    14.10

    14.10


    豫工程20180596001003

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    18.80

    19.40

    18.40

    19.00

    20.00

    18.90

    18.30

    18.60

    18.50

    2

    新蒲建设集团有限公司

    18.60

    19.00

    17.80

    19.00

    18.20

    19.00

    18.60

    18.10

    18.20

    3

    中天建设集团有限公司

    18.60

    18.50

    17.20

    18.90

    17.50

    18.00

    18.10

    18.00

    18.00

    4

    中国十七冶集团有限公司

    16.50

    16.50

    15.30

    16.50

    16.00

    15.90

    16.80

    16.10

    16.00


    豫工程20180596001002

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    中国建筑第二工程局有限公司

    19.70

    20.00

    19.50

    19.60

    19.00

    19.80

    19.40

    18.70

    18.90

    2

    中铁十二局集团有限公司

    17.30

    17.00

    16.90

    17.40

    16.30

    17.00

    17.10

    16.50

    16.70

    3

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    18.10

    15.00

    17.80

    18.30

    17.20

    18.20

    18.10

    17.20

    17.40

    4

    中国建筑一局(集团)有限公司

    16.80

    16.00

    16.40

    17.10

    16.30

    16.40

    17.20

    16.90

    16.60

    5

    中恒建设集团有限公司

    16.70

    16.00

    16.00

    16.70

    15.80

    16.00

    16.90

    16.10

    16.60


    五、所有投标人技术标评分情况
    豫工程20180596001001

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    泰宏建设发展有限公司

    31.90

    29.40

    29.10

    33.00

    30.50

    30.60

    30.30

    28.50

    29.10

    2

    中国建筑第五工程局有限公司

    29.30

    25.30

    26.90

    29.40

    26.30

    26.70

    29.50

    26.70

    27.50

    3

    河南五建建设集团有限公司

    29.00

    25.70

    27.20

    30.30

    29.30

    27.20

    29.70

    26.30

    27.50


    豫工程20180596001003

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    30.70

    30.90

    28.90

    33.30

    33.00

    32.50

    31.60

    28.90

    27.90

    2

    新蒲建设集团有限公司

    31.30

    32.10

    29.90

    34.50

    29.60

    32.70

    32.90

    29.80

    29.50

    3

    中天建设集团有限公司

    27.90

    26.30

    23.80

    29.70

    22.40

    25.20

    30.20

    25.00

    24.50

    4

    中国十七冶集团有限公司

    28.10

    26.70

    25.20

    30.40

    24.00

    25.90

    30.70

    25.60

    24.30


    豫工程20180596001002

    序号

    单位名称

    评委a

    评委b

    评委c

    评委d

    评委e

    评委f

    评委g

    评委h

    评委i

    1

    中国建筑第二工程局有限公司

    31.60

    31.40

    29.50

    33.80

    30.60

    31.70

    31.40

    29.50

    29.80

    2

    中铁十二局集团有限公司

    30.70

    28.60

    29.30

    32.60

    28.70

    31.30

    29.90

    30.00

    28.80

    3

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    26.40

    24.00

    24.60

    27.20

    24.30

    24.50

    28.30

    25.60

    26.20

    4

    中国建筑一局(集团)有限公司

    25.50

    24.20

    26.50

    27.70

    25.00

    26.20

    27.90

    26.40

    26.30

    5

    中恒建设集团有限公司

    23.60

    21.00

    25.50

    24.90

    21.90

    21.50

    24.90

    22.50

    23.00


    六、所有投标人总得分情况
    豫工程20180596001001

    序号

    单位名称

    报价得分

    总得分

    1

    泰宏建设发展有限公司

    44.99

    93.48

    2

    中国建筑第五工程局有限公司

    44.72

    86.79

    3

    河南五建建设集团有限公司

    44.95

    86.16


    豫工程20180596001003

    序号

    单位名称

    报价得分

    总得分

    1

    郑州市第一建筑工程集团有限公司

    44.90

    94.64

    2

    新蒲建设集团有限公司

    44.76

    94.42

    3

    中天建设集团有限公司

    44.86

    89.05

    4

    中国十七冶集团有限公司

    42.90

    85.61


    豫工程20180596001002

    序号

    单位名称

    报价得分

    总得分

    1

    中国建筑第二工程局有限公司

    44.84

    95.17

    2

    中铁十二局集团有限公司

    44.90

    91.63

    3

    中铁十五局集团城市建设工程有限公司

    44.84

    88.13

    4

    中国建筑一局(集团)有限公司

    44.74

    87.61

    5

    中恒建设集团有限公司

    44.95

    84.49


    七、评标委员会名单:郭永存、侯羽、李为一、刘耀、秦振龄、任胜杰、魏冬梅、严玉萍、张秀丽
    八、公示时间:2018年08月24日至2018年08月26日
    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
    招标人或代理机构:北京恒乐工程管理有限公司
    联系人:王水
    联系电话:0371-55365979
    2018年08月24日

     

    友情链接
     
    中华人民共和国建设部  河南省住房和城乡建设厅    河南省建筑业监管市场   郑州市城乡建设委员会   郑州建设信息网  郑州市工程质量监督站 郑州市房地产管理局  
    河南省建筑业协会   河南建设工程质量安全网 河南省工程造价信息网    河南省安全生产信息网    郑州市安全生产监督管理局    河南人事考试网
    浙江快乐12选5开奖结果
    河南东方建设集团发展有限公司  版权所有
    推荐使用Internet Explorer 8  浏览器
    地址:郑州市文化北路300号  电子信箱:[email protected]  豫ICP备10016186号
  • 宁波上周理财收益率有升有降 6月末回暖仍然可期 2019-02-14
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-02-14